Согласно предупреждению метеорологов, с вечера и до конца суток 4 ноября, а также в течение ночи и утра 5 ноября 2024 года на территории Сочи и ФТ «Сириус» ожидается комплекс неблагоприятных гидрометеорологических явлений.
Синоптики прогнозируют на побережье сильные дожди, ливни с грозами, возможна снежная крупа. В предгорьях и низких горах ожидается сильный мокрый снег с налипанием на проводах и деревьях. На дорогах может образовываться гололедица. В горной зоне – очень сильный снег.
Усилится ветер до 20-25 м/с. На реках и малых водотоках вероятны резкие подъемы уровня воды, с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селей малого объема.
Все службы по поручению главы Сочи Андрея Прошунина переведены в усиленный режим. Ситуацию контролирует городской оперативный штаб.
Жителям и гостям курорта рекомендовано воздержаться от отдыха у воды, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами или другими конструкциями, а также предпринять все необходимые меры предосторожности.
В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру 112.
Свежие новости сочи
31 мая 2026
31 мая 2026
Новости Сочи
Следуйте за нами
Подписывайтесь на новости
Отличные предложения, интересные мероприятия на вашей почте