17 февраля 2025

Сочи готовится ко Дню города. Празднования будут идти целую неделю во всех районах курорта.
Помимо традиционных фестивалей и различных городских конкурсов в этом году к праздничной дате планируется приурочить и открытие спорткомплекса в Лоо.
Он строился около двух лет. Состоит спорткомплекс из нескольких корпусов.
Есть площадки для занятий;
-
баскетболом,
-
волейболом,
-
бассейн,
-
тренажерный зал,
-
помещение для аэробики.
Также здесь есть футбольное поле международного класса с трибунами, вмещающими более тысячи зрителей. Церемония открытия запланирована на 22 ноября.
Планируется ко Дню города закончить благоустройство сквера в микрорайоне КСМ и часть прогулочной зоны парка на Мацесте.
Работы там сейчас ведутся в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Сочинцы сами решали, где именно стоит сделать сквер, парк или прогулочную зону. Свои предложения они оставляли в районных администрациях. Те участки, которые чаще всего отмечались в предложениях горожан, и выставили на всеобщее голосование.
21 ноября, на улице Конституции откроется арт-объект «Мечтатель». В Хосте в этот же день появится отделение врача общей практики.
Кроме того, во всех библиотеках пройдут тематические выставки, посвящённые Сочи. Музеи готовят расширенные выставки об истории и развитии города.
15-17 ноября начнёт свою работу форум «Амфитрон», на котором будут обсуждаться вопросы стандартов обслуживания и сервиса в сфере гостеприимства.
17 ноября в Художественном музее города подведут итоги фотоконкурса работ жителей, - рассказала сегодня на традиционной планерке мэра начальник управления культуры Лидия Кузьмина.
Основные городские мероприятия начнутся 21 ноября с праздничной литургии в Свято-Михайло-Архангельском соборе. В этот же день в зале органной и камерной музыки пройдёт концерт «Юные таланты - городу» и выставка работ юных художников.
22 ноября в Зимнем театре состоится традиционный приём главы Сочи, на котором будут чествовать почетных жителей курорта.
А 23 ноября в фойе театра состоится медиа-проект «Осенний бал» выдающихся сочинцев, который пройдёт под патронажем мэра.
Свежие новости сочи
17 февраля 2025
Новости Сочи
Следуйте за нами
Подписывайтесь на новости
Отличные предложения, интересные мероприятия на вашей почте