/
Новости спорта в городе Сочи
Новость Сочи: Сочинский скалолаз Севастьян Лунев стал победителем первенства России проходивший в Воронеже
20.06.2021 Первенство России по скалолазанию среди юношей и девушек проходило в Воронеже. В соревнованиях участвовало около 300 юных спортсменов из 35 регионов страны. Сочинец Севастьян Лунев завоевал несколько наград.

Скалолазы состязались в дисциплинах «лазание на трудность», «лазание по большим камням» и «лазание на скорость». Краснодарский край делегировал на турнир 10 спортсменов.

Наиболее успешно выступил сочинский спортсмен Севастьян Лунев. Он завоевал сразу три медали. «Золото» – в дисциплине «лазание на трудность», а также два «серебра» – в «лазании на скорость» и «в лазании по большим камням».

«Бронзу» взяла краснодарка Варвара Воронина. Она оказалась третьей в дисциплине «лазание на скорость», об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.