
8 сентября в горно-туристическом центре «Газпром» в восьмой раз пройдёт ежегодный «Сахарный Марафон» — забег на вершину Псеашха Сахарная (3189 м).
Сахарный марафон» — соревнования среди любителей и профессионалов в скайраннинге. Так называют скоростное восхождение на горную вершину (преимущественно — бегом) на высоте выше 2000 метров над уровнем моря. Первые соревнования «Сахарный Марафон» прошли в 2011 году.
Маршрут проходит по красивейшим местам заповедника, которые в обычное время закрыты для посещения туристами. В этом году открыты для регистрации четыре дисциплины: «Марафон», «Классика», «Туризм», «Лайт». Участникам соревнований горно-туристический центр «Газпром» предоставляет специальный тариф — подняться на канатных дорогах курорта спортсмены смогут всего за 300 рублей.
Дата проведения
08.09.2018
Место проведения
Горно-туристический центр «Газпром»
Адрес
г. Сочи, с. Эстосадок, Красная Поляна, ГТЦ ПАО «Газпром»
Цены на билеты
Бесплатно



