В Сочи в акватории «Юг Спорт» завершилась парусная регата «Зимние старты»

/
Новости спорта в городе Сочи
Новость Сочи: В Сочи в акватории «Юг Спорт» завершилась парусная регата «Зимние старты»
13.01.2022 В Сочи в акватории «Юг Спорт» завершилась парусная регата «Зимние старты». В ней приняли участие более 120 спортсменов из 15 регионов страны в возрасте от 9 до 18 лет. Среди них были воспитанники сочинской спортивной школы №13 и Центра олимпийской подготовки по парусному спорту.

«Наш город единственный в России, который по климатическим условиям может принимать регаты в любое время года. «Зимние старты» проводятся в Сочи более 30 лет, традиционно открывая новый парусный сезон», — рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников. ⠀

Комплекты медалей разыграли в шести классах яхт. По итогам соревнований сразу 11 сочинских яхтсменов стали призерами соревнований.

В международном классе «420» золото завоевали Павел Собченко и Максим Нетревожко. В классе «Зум 8» лучшим стал Виктор Крутилин.

Серебряных наград удостоились Вера Крутилина (в классе «Зум 8»), Мария Ганженко («Лазер 4,7»), Эмилия Левковская («Оптимист»), Егор Сердюк и Тамара Киркинадзе «420».

Бронзу взяли Полина Радько «Лазер 4,7», а также Дарья Гуд и Алиса Кузнец (в классе «Оптимист»). В феврале Сочи примет первый этап кубка России в олимпийских классах яхт, а также всероссийскую регату «Зимняя Ривьера».