/
Новости спорта в городе Сочи
Новость Сочи: В Минске сочинские яхтсмены завоевали золото и бронзу на соревнованиях по парусному спорту
21.05.2022 С 16 по 22 мая  проходит открытый Кубок Белоруссии по парусному спорту. В соревнованиях участвуют более 200 спортсменов, в том числе из России. Яхтсмены из Сочи в классе IQF завоевали золото и бронзу.

Первым стал Александр Аскеров, а замкнул призовую тройку Евгений Айвазьян. За несколько дней до финальных гонок Айвазьян занимал лишь 6 место в турнирной таблице. Однако смог вырваться вперед, потеснив на пьедестале ближайших конкурентов. Кроме того, до серебряной награды сочинцу не хватило одного балла