/
Новости спорта в городе Сочи
Новость Сочи: Сочинские спортсмены завоевали 25 медалей на чемпионате и первенстве Краснодарского края по тхэквондо ИТФ
17.01.2024 8 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей собрали сочинские тхэквондисты на престижных краевых соревнованиях по стандартам Международной федерации тхэквондо (ITF), которые прошли в Лоо.

– В прошлом году в Сочи появились новые площадки для занятий контактными видами спорта, открылся крупнейший на Черноморском побережье Зал единоборств. Как видим, это принесло хорошие результаты. При поддержке главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского на спортивных объектах курорта обновляется инвентарь, участники сборных обеспечиваются современной экипировкой. В этом году мы планируем побить рекорд 2023 года по медалям, завоевав более 2700 трофеев, – рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Победителями в формальном комплексе (бой с воображаемым противником) в возрастной группе от 18 до 34 лет стали Арсений Хламов и Владислав Шубенко.

В контактном бое по весовым категориям чемпионами стали: Иванна Коваль (18-34 года), Анастасия Широкоступова, Юнна Старикова, Ясмина Мустафаева (16-17 лет). Также отличились сочинские спортсмены в возрастной группе 11-13 лет – Анастасия Карпович и Серафим Чечеткин, завоевавшие свое «золото».

По результатам краевых соревнований спортсмены войдут в сборную команду, которая примет участие в чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ с 17 по 22 марта в Туле.

Подготовкой спортсменов в Сочи занимаются опытные тренеры – Арсений Хламов, Валерия Юсеф, Иван Карпович, Игорь Верютин, Татьяна Ночная и Юрий Шин.