Легкоатлетка Сардана Трофимова стала четырехкратной чемпионкой России

/
Новости спорта в городе Сочи
Новость Сочи: Легкоатлетка Сардана Трофимова стала четырехкратной чемпионкой России
06.12.2020 Якутская легкоатлетка Сардана Трофимова вновь стала лучшей на чемпионате России по марафону, обогнав всех сильнейших конкуренток в стране, сообщает ТАСС.

Соревнования прошли в Сочи. Спортсменка пробежала 42,195 км за 2 часа 27 минут 8 секунд. Она второй раз в году пробежала дистанцию выше олимпийского норматива (2:29.30), первый раз это случилось в сентябре на Московском марафоне.

Второе место на чемпионате России заняла Татьяна Архипова (2:30.31), третье – Людмила Лебедева (2:31.28).

У мужчин победу одержал Юрий Чечун (2:15.05), вторым стал Федор Шутов (2:15.06), третьим – Николай Волков (2:15.13).

Трофимова стала четырехкратной чемпионкой России. Для Чечуна эта победа стала четвертой в текущем году: до этого он выиграл Пермский, Казанский и Московский марафоны.