/
Новости спорта в городе Сочи
Новость Сочи: Ксения Орлова победила на первенстве мира среди юниоров по фристайлу в дисциплине «слоупстайл»
22.03.2021 15-летняя воспитанница краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта в Сочи Ксения Орлова победила на первенстве мира среди юниоров по фристайлу в дисциплине «слоупстайл».

Юная спортсменка набрала 86,5 баллов, обогнав более чем на 5 очков серебряного призера, которым стала немка Мюриэль Мор.

Бронзовая медаль досталась представительнице Швейцарии Мишель Рагет, набравшей 69,25 балла.

Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров проходит на трассах кластера «Сопка» в Красноярске. Соревнования закончатся 27 марта.

В 2019 году Ксения Орлова заняла шестое место в слоупстайле на чемпионате мира среди юниоров в Клаппене.