/
Новости спорта в городе Сочи
Новость Сочи: ФК «Сочи» занимает 4 место в чемпионате России 2021 и продолжает борьбу за медали
26.03.2021 Команда Владимира Федотова в последнем матче Российской Премьер-лиги без проблем разобралась с «Тамбовом», сообщает Betonmobile. Благодаря победе «Сочи» догнал ЦСКА и «Локомотив», вместе с которыми поборется за медали и путевки в еврокубки.

«Сочи» громит аутсайдеров, но с конкурентами сложнее

После рестарта сезона сочинцы провели в РПЛ четыре матча, разгромив тульский «Арсенал» (4:0) и упомянутый выше «Тамбов» (5:0), сыграв вничью с «Ростовом» (0:0) и уступив «Локомотиву» (1:3).

После 23 туров турнирную таблицу уверенно возглавляет питерский «Зенит», набравший 48 очков. Единственной командой, пытающейся угнаться за действующим чемпионом, остается «Спартак» (44 балла). «Сочи» записал на свой счет 40 очков. Столько же — у «Локомотива» и ЦСКА, но по дополнительным показателям сочинцы идут четвертыми.

После перерыва на матчи сборных команду Федотова ждет очень сложный график. Сочинцы поочередно сыграют с «Рубином», «Локомотивом» (в Кубке), «Зенитом» и ЦСКА.В этих поединках определится, способен ли «Сочи» решать высокие задачи уже в этом сезоне.

«Сочи» продолжает борьбу и за Кубок России

В первом после зимней паузы матче сочинцы выбили из Кубка страны «Краснодар» (2:1) благодаря голам Антона Заболотного и Жоазиньо. В четвертьфинале команда Федотова дома сыграет с «Локомотивом». Встреча состоится 7 апреля.

Еще три путевки в полуфинал Кубка будут разыграны в следующих парах: «Арсенал» — ЦСКА, «Ахмат» — «Уфа», «Крылья Советов» — «Динамо» Москва.

Финал турнира запланирован на 12 мая. Победитель Кубка получит путевку в групповой этап Лиги Европы.

В сборную России вызвали два игрока «Сочи»

Речь идет об опытном голкипере Сослане Джанаеве и форварде Антоне Заболотном. 29-летний нападающий, кажется, проводит лучший сезон в карьере. В 20 матчах в этом сезоне РПЛ он забил 7 мячей, что является персональным рекордом.

Команда Станислава Черчесова начнет квалификацию чемпионата мира 2022 года 24 марта выездной игрой со сборной Мальты. 27 марта россияне примут в Сочи словенцев, а 30 марта в гостях померяются силами со словаками.

Прямую путевку на ЧМ-2022 в Катаре получит только победитель группы. Команда, занявшая второе место, продолжит борьбу за выход на мундиаль в плей-офф.