ФК «Сочи» проиграл вторую подряд выездную игру первенства Премьер-лиги

/
Новости спорта в городе Сочи
Новость Сочи: ФК «Сочи» проиграл вторую подряд выездную игру первенства Премьер-лиги
03.04.2021 Футбольный клуб «Сочи» проиграл вторую подряд выездную игру первенства Премьер-лиги. На этот раз «обидчиком» стал казанский «Рубин».

В первом тайме хозяева поля владели некоторым территориальным преимущество, однако сочинцы были острее в завершении атак. Хорошие шансы открыть счет имели Артур Юсупов и Иван Новосельцев. Но на перерыв команды ушли при нулевом счете.

Вторая половина игры также прошла в равной борьбе при некотором преимуществе южан. Решающей стала замена, сделанная тренерами «Рубина» в перерыве – на поле вышел игрок сборной Грузии Хвича Кварацхелия, который на 72-й минуте красивым ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Николая Заболотного.

До финального свистка южанам отыграться так и не удалось, а вот казанцы имели пару возможностей для того, чтобы увеличить счет. Кстати, это была первая в истории противостояния этих двух клубов победа «Рубина».

Следующую игру ФК «Сочи» проведет уже через три дня в рамках ¼ Кубка России на своем поле против набравшего ход московского «Локомотива». Игра намечена на среду, 7 апреля. Начало в 19.00. Стоит напомнить, что 14 марта команды встречались в Москве в рамках Премьер-лиги, и тогда «железнодорожники» одержали уверенную победу со счетом 3:1.